Adosado
SKU
835E-L4125B2F-02-47
| Instalación | Techo |
|---|---|
| Regulación | Corte de fase L |
| Catálogo | Indeluz |
| Familia | Hidra |
| Protección IP | IP20 |
| Acabado | Negro |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del difusor | Cristal transparente |
| Material del reflector | Aluminio |
| Fuente de luz | LED COB |
| Haz de luz | Rotosimétrica Ángulo de emisión de luz (º): 24 |
| Potencia | 25W |
| Temperatura de color | 2700K/3000K/4000K |
| Flujo lumínico | 2361lm(2119lm)/2572lm(2333lm)/2441lm(2263lm) |
| Ángulo de luz | 24º |
| Clase eléctrica | Clase I |
| Horas de vida | 50000 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 20 |
| Tensión | 220-240V AC |
| Embellecedor | Oro |
Descripción
Hidra es una colección de proyectores LED para espacios interiores que este año se renueva, destacando por su versatilidad de instalación y su alto rendimiento técnico. Está disponible en cinco versiones: para carril, con base en superficie, con base semi-empotrada, en suspensión o directamente adosado al techo sin base, lo que permite su integración en todo tipo de configuraciones arquitectónicas y estilos de diseño.
Fabricados en aluminio con acabados en blanco o negro y con equipo incluido, pueden combinarse con embellecedores en blanco, negro u oro, ofreciendo una mayor adaptabilidad estética.
La gama incorpora prestaciones avanzadas para una iluminación precisa y confortable: UGR<19 para el control del deslumbramiento, tecnología K Select (2700K, 3000K o 4000K), regulación por corte de fase, CRI>90 y binning de 3 SDCM (MacAdam), garantizando una excelente reproducción cromática y uniformidad.
Con un sistema orientable de 90º de inclinación y 350º de rotación, y disponible con ópticas de 24º, 36º y 60º, Hidra ofrece una solución eficaz tanto para iluminación focal como general en proyectos de retail, hospitality, contract o espacios corporativos.
Descripción
Hidra es una colección de proyectores LED para espacios interiores que este año se renueva, destacando por su versatilidad de instalación y su alto rendimiento técnico. Está disponible en cinco versiones: para carril, con base en superficie, con base semi-empotrada, en suspensión o directamente adosado al techo sin base, lo que permite su integración en todo tipo de configuraciones arquitectónicas y estilos de diseño.
Fabricados en aluminio con acabados en blanco o negro y con equipo incluido, pueden combinarse con embellecedores en blanco, negro u oro, ofreciendo una mayor adaptabilidad estética.
La gama incorpora prestaciones avanzadas para una iluminación precisa y confortable: UGR<19 para el control del deslumbramiento, tecnología K Select (2700K, 3000K o 4000K), regulación por corte de fase, CRI>90 y binning de 3 SDCM (MacAdam), garantizando una excelente reproducción cromática y uniformidad.
Con un sistema orientable de 90º de inclinación y 350º de rotación, y disponible con ópticas de 24º, 36º y 60º, Hidra ofrece una solución eficaz tanto para iluminación focal como general en proyectos de retail, hospitality, contract o espacios corporativos.