Adosado BUIS IP54 LED COB 14W 1333lm CRI80 3000K 50º
SKU
805A-L3115B
| Instalación | Techo |
|---|---|
| Catálogo | Indeluz |
| Familia | Buis |
| Protección IP | IP54 |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del difusor | Cristal templado transparente |
| Fuente de luz | LED COB |
| Potencia | 14W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 1333lm |
| Clase eléctrica | Clase I |
| Tensión | 220-240V AC |
Descripción
La familia Buis, downlight de superficie para interior. Con cuerpo cilíndrico de líneas limpias está fabricado en aluminio disponible en acabado blanco, gris, ofrece tres tamaños distintos (ø90 mm, ø120 mm y ø160 mm). cuenta con una fuente de luz en LED COB disponible en tres acabados (14W,24W,32W) y un flujo lumínico de 1200 lm hasta 3430 lm. El diseño óptico proporciona un haz de 50º en el modelo pequeño y 70º en el modelo de 32W, IP54, con una vida útil de 40.000 horas. Gracias a su diseño compacto y robusto, es ideal para espacios comerciales, oficinas, pasillos y zonas comunes, donde se requiere iluminación general eficiente y estética funcional.
Descripción
La familia Buis, downlight de superficie para interior. Con cuerpo cilíndrico de líneas limpias está fabricado en aluminio disponible en acabado blanco, gris, ofrece tres tamaños distintos (ø90 mm, ø120 mm y ø160 mm). cuenta con una fuente de luz en LED COB disponible en tres acabados (14W,24W,32W) y un flujo lumínico de 1200 lm hasta 3430 lm. El diseño óptico proporciona un haz de 50º en el modelo pequeño y 70º en el modelo de 32W, IP54, con una vida útil de 40.000 horas. Gracias a su diseño compacto y robusto, es ideal para espacios comerciales, oficinas, pasillos y zonas comunes, donde se requiere iluminación general eficiente y estética funcional.