Adosado Buis M
SKU
805B-L3325B-03
| Instalación | Techo |
|---|---|
| Catálogo | Indeluz |
| Familia | Buis |
| Protección IP | IP54 |
| Acabado | Gris |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del difusor | Cristal templado transparente |
| Material del reflector | Aluminio facetado |
| Fuente de luz | LED COB |
| Haz de luz | Simétrica directa Ángulo de emisión de luz (º): 50 |
| Potencia | 24W |
| Temperatura de color | 4000K |
| Flujo lumínico | 2420lm |
| Ángulo de luz | 50º |
| Clase eléctrica | Clase I |
| Horas de vida | 40000 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 20 |
| Tensión | 220-240V AC |
| Importante | Opción 220-240V: ref. 805B-L3325B-03 (consultar disponibilidad) |
Descripción
La familia Buis, downlight de superficie para interior. Con cuerpo cilíndrico de líneas limpias está fabricado en aluminio disponible en acabado blanco, gris, ofrece tres tamaños distintos (ø90 mm, ø120 mm y ø160 mm). cuenta con una fuente de luz en LED COB disponible en tres acabados (14W,24W,32W) y un flujo lumínico de 1200 lm hasta 3430 lm. El diseño óptico proporciona un haz de 50º en el modelo pequeño y 70º en el modelo de 32W, IP54, con una vida útil de 40.000 horas. Gracias a su diseño compacto y robusto, es ideal para espacios comerciales, oficinas, pasillos y zonas comunes, donde se requiere iluminación general eficiente y estética funcional.
Descripción
La familia Buis, downlight de superficie para interior. Con cuerpo cilíndrico de líneas limpias está fabricado en aluminio disponible en acabado blanco, gris, ofrece tres tamaños distintos (ø90 mm, ø120 mm y ø160 mm). cuenta con una fuente de luz en LED COB disponible en tres acabados (14W,24W,32W) y un flujo lumínico de 1200 lm hasta 3430 lm. El diseño óptico proporciona un haz de 50º en el modelo pequeño y 70º en el modelo de 32W, IP54, con una vida útil de 40.000 horas. Gracias a su diseño compacto y robusto, es ideal para espacios comerciales, oficinas, pasillos y zonas comunes, donde se requiere iluminación general eficiente y estética funcional.