Aplique Alba D340
SKU
007B-L0111B-01
| Instalación | Pared, Techo |
|---|---|
| Catálogo | Cristher |
| Familia | Alba |
| Protección IP | IP66 |
| Acabado | Blanco |
| Material del cuerpo | Termoplástico |
| Material del difusor | Policarbonato opalizado |
| Fuente de luz | LED COB |
| Haz de luz | Simétrica directa Ángulo de emisión de luz (º): 110 |
| Potencia | 11W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 1700lm |
| Ángulo de luz | 110º |
| Clase eléctrica | Clase I |
| Horas de vida | 50000 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 20 |
| Tensión | 220-240V AC |
Descripción
Familia de apliques Alba está fabricada de termoplástico con IP66, disponible en tres diferentes tamaños y dos colores blanco y negro. La temperatura de emisión es de 3000K. Gracias a su diseño universal es apta para iluminar las zonas residenciales y comerciales del exterior.
Descripción
Familia de apliques Alba está fabricada de termoplástico con IP66, disponible en tres diferentes tamaños y dos colores blanco y negro. La temperatura de emisión es de 3000K. Gracias a su diseño universal es apta para iluminar las zonas residenciales y comerciales del exterior.