Aplique Arm S
SKU
935A-L3105B-02
| Instalación | Pared |
|---|---|
| Catálogo | Exo |
| Familia | Arm |
| Protección IP | IP20 |
| Acabado | Negro |
| Material del cuerpo | Acero |
| Fuente de luz | LED COB |
| Potencia | 5W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 720lm |
| Clase eléctrica | Clase II |
| Ángulo de inclinación máximo | 330 |
| Ángulo de rotación máximo | 180 |
| Tensión | 220-240V AC |
Descripción
Familia ARM, decorativa de interior disponible en dos alturas (600 mm y 760 mm) con un diseño funcional y moderno. Fabricado en acero acabado en negro, incorpora una fuente de luz en LED COB con una potencia de 5W y una temperatura de color 3.000K y un flujo de luz 728 lúmenes, y una IP20. Incorpora un cabezal que permite dirigir el punto de luz hasta 330º y 180 grados, incorpora un cable de alimentación de 2 mts de longitud y un botón on&off. Ideal como luz de lectura o iluminación dirigida en cabeceros, zonas de descanso.
Descripción
Familia ARM, decorativa de interior disponible en dos alturas (600 mm y 760 mm) con un diseño funcional y moderno. Fabricado en acero acabado en negro, incorpora una fuente de luz en LED COB con una potencia de 5W y una temperatura de color 3.000K y un flujo de luz 728 lúmenes, y una IP20. Incorpora un cabezal que permite dirigir el punto de luz hasta 330º y 180 grados, incorpora un cable de alimentación de 2 mts de longitud y un botón on&off. Ideal como luz de lectura o iluminación dirigida en cabeceros, zonas de descanso.