Aplique Arsen
SKU
444A-L0107A-04
| Instalación | Pared |
|---|---|
| Catálogo | Dopo |
| Familia | Arsen |
| Protección IP | IP54 |
| Acabado | Antracita |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del difusor | Policarbonato matizado |
| Fuente de luz | LED COB |
| Haz de luz | Simétrica directa Ángulo de emisión de luz (º): 160 Simétrica indirecta |
| Potencia | 7W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 710lm(337lm) |
| Ángulo de luz | 160º |
| Clase eléctrica | Clase I |
| Horas de vida | 40000 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 50 |
| Tensión | 110-240V AC |
Descripción
Aplique Arsen está fabricado de aluminio en color antracita con IP54, emite la luz en dos direcciones arriba y abajo con la temperatura de color de3000K. Gracias a su diseño funcional es adecuado para iluminar las zonas residenciales del exterior.
Descripción
Aplique Arsen está fabricado de aluminio en color antracita con IP54, emite la luz en dos direcciones arriba y abajo con la temperatura de color de3000K. Gracias a su diseño funcional es adecuado para iluminar las zonas residenciales del exterior.