Aplique asimétrico 580D-L0210B
SKU
580D-L0210B-04
| Instalación | Pared |
|---|---|
| Catálogo | Cristher |
| Familia | Slim |
| Protección IP | IP65 |
| Acabado | Antracita |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del marco | Aluminio |
| Material del difusor | Cristal matizado |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Haz de luz | Asimétrica directa Ángulo de emisión de luz Y (º) x Ángulo de emisión de luz X (º) (º): 38 x 78 |
| Potencia | 9W |
| Temperatura de color | 4000K |
| Flujo lumínico | 1167lm(310lm) |
| Ángulo de luz | 38º/78º |
| Clase eléctrica | Clase I |
| Horas de vida | 60000 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 10 |
| Tensión | 220-240V AC |
Descripción
Familia Slim, luminarias de exterior diseñadas con un perfil ultradelgado y líneas geométricas, disponible en formato cuadrado y circular.Puede instalarse empotrada o en superficie, y se presenta en distintos tamaños y potencias.Fabricada en aluminio con difusor de vidrio mate y disponible en acabados gris o antracita, SLIM ofrece un haz de luz asimétrico con excelente control óptico. El modelo cuadrado presenta una dimensión de 120x120 mm y 200x200 mm y el circular ø140 y ø220 mm. Cuentan con una pfuente de luz LED SMD, disponible en (3W, 4W y 9W) con un flujo lumínico que varia entre 367 lm hasta 1165 lm con una temperatura de color en 3K y 4K, con una vida útil de 60.000 horas. Sus ópticas tienen una distribución asimétrica de 42x85º gados o 38x78º grados. Es ideal para señalización de camnos, accesos, fachadas, jardines, muros.
Descripción
Familia Slim, luminarias de exterior diseñadas con un perfil ultradelgado y líneas geométricas, disponible en formato cuadrado y circular.Puede instalarse empotrada o en superficie, y se presenta en distintos tamaños y potencias.Fabricada en aluminio con difusor de vidrio mate y disponible en acabados gris o antracita, SLIM ofrece un haz de luz asimétrico con excelente control óptico. El modelo cuadrado presenta una dimensión de 120x120 mm y 200x200 mm y el circular ø140 y ø220 mm. Cuentan con una pfuente de luz LED SMD, disponible en (3W, 4W y 9W) con un flujo lumínico que varia entre 367 lm hasta 1165 lm con una temperatura de color en 3K y 4K, con una vida útil de 60.000 horas. Sus ópticas tienen una distribución asimétrica de 42x85º gados o 38x78º grados. Es ideal para señalización de camnos, accesos, fachadas, jardines, muros.