Aplique asimétrico ABAR IP54 LED SMD 7W 780lm(110lm) CRI80 3000K 60º
SKU
847A-L0107B
| Instalación | Pared |
|---|---|
| Catálogo | Dopo |
| Familia | Abar |
| Protección IP | IP54 |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del difusor | Policarbonato opalizado |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Potencia | 7W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 780lm(110lm) |
| Clase eléctrica | Clase I |
| Tensión | 220-240V AC |
Descripción
Familia Abar, aplique de pared para exterior que destaca por su diseño lineal, discreto y contemporáneo. Fabricado en aluminio con acabados blanco, gris y antracita, incorpora un difusor en policarbonato opalizado. Con solo 36 mm de profundidad, su diseño compacto lo convierte en una opción ideal para instalaciones que requieran luminarias integradas. Cuenta con LED SMD de 7W, un flujo lumínico de 780 lúmenes y una temperatura de color de 3000K, con una vida útil de 25.000 horas, IP54.
Descripción
Familia Abar, aplique de pared para exterior que destaca por su diseño lineal, discreto y contemporáneo. Fabricado en aluminio con acabados blanco, gris y antracita, incorpora un difusor en policarbonato opalizado. Con solo 36 mm de profundidad, su diseño compacto lo convierte en una opción ideal para instalaciones que requieran luminarias integradas. Cuenta con LED SMD de 7W, un flujo lumínico de 780 lúmenes y una temperatura de color de 3000K, con una vida útil de 25.000 horas, IP54.