Aplique baño AFRODITA 600
SKU
975A-L0220B-32
| Instalación | Pared |
|---|---|
| Catálogo | Exo |
| Familia | Afrodita |
| Protección IP | IP44 |
| Acabado | Cromo |
| Material del cuerpo | Aluminio anodizado Espejo 4mm |
| Material del difusor | Policarbonato matizado |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Haz de luz | Directa Ángulo de emisión de luz (º): 180 |
| Potencia | 2x 10W |
| Temperatura de color | 4000K |
| Flujo lumínico | 2x 600lm |
| Ángulo de luz | 180º |
| Clase eléctrica | Clase II |
| Horas de vida | 36000 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 50 |
| Tensión | 220-240V AC |
Descripción
Familia Afrodita, colección de espejos con iluminación LED integrada, especialmente diseñada para entornos de baño contemporáneos. Fabricado en aluminio y cristal, cada modelo incorpora dos líneas de luz vertical en los laterales, proporcionan una iluminación uniforme, funcional y agradable. Cuenta con una fuente de luz en su interior con led smd con una potencia de 2x 10W, con un flujo lumínico en 600 lúmenes y una temperatura de color en 4000K, proyecta una iluminación de 180º grados, IP44. Disponible en tres tamaños (600x800, 800x800 y 1000x1000 mm).
Descripción
Familia Afrodita, colección de espejos con iluminación LED integrada, especialmente diseñada para entornos de baño contemporáneos. Fabricado en aluminio y cristal, cada modelo incorpora dos líneas de luz vertical en los laterales, proporcionan una iluminación uniforme, funcional y agradable. Cuenta con una fuente de luz en su interior con led smd con una potencia de 2x 10W, con un flujo lumínico en 600 lúmenes y una temperatura de color en 4000K, proyecta una iluminación de 180º grados, IP44. Disponible en tres tamaños (600x800, 800x800 y 1000x1000 mm).