Aplique baño BLIZZARD M
SKU
970B-L0208B-32
| Instalación | Pared |
|---|---|
| Catálogo | Exo |
| Familia | Blizzard |
| Protección IP | IP44 |
| Acabado | Cromo |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del difusor | Policarbonato matizado |
| Fuente de luz | LED SMD AC |
| Haz de luz | Ángulo de emisión de luz (º): 110 |
| Potencia | 8W |
| Temperatura de color | 4000K |
| Flujo lumínico | 568lm |
| Ángulo de luz | 110º |
| Clase eléctrica | Clase II |
| Horas de vida | 40000 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 50 |
| Tensión | 220-240V AC |
| Importante | Montaje en Espejo/Camerino/Espejo con trasera madera |
Descripción
Familia Blizzard, apliques de pared, diseñadas para bañoz y zonas de aseo que requieran iluminación funcional y elegante. Disponible en cinco tamaños (280 mm, 500 mm, 800 mm, 1000 mm, 1200 mm) y diferentes potencias (6w y 18W), proyecta una iluminación con un haz de luz de 144º grados, IP44, se adapta a todo tipo de espejos, desde pequeños tocadores hasta lavabos dobles o instalaciones contract. Fabricado en policarbonato, presenta un cuerpo extraplano y minimalista, combina un acabado brillante cromado que aporta una estética moderna.
Descripción
Familia Blizzard, apliques de pared, diseñadas para bañoz y zonas de aseo que requieran iluminación funcional y elegante. Disponible en cinco tamaños (280 mm, 500 mm, 800 mm, 1000 mm, 1200 mm) y diferentes potencias (6w y 18W), proyecta una iluminación con un haz de luz de 144º grados, IP44, se adapta a todo tipo de espejos, desde pequeños tocadores hasta lavabos dobles o instalaciones contract. Fabricado en policarbonato, presenta un cuerpo extraplano y minimalista, combina un acabado brillante cromado que aporta una estética moderna.