Aplique baño Dot
SKU
707A-L0105A-32
| Instalación | Pared |
|---|---|
| Catálogo | Exo |
| Familia | Dot |
| Protección IP | IP44 |
| Acabado | Cromo |
| Material del cuerpo | Acero |
| Material del difusor | Cristal transparente |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Haz de luz | Simétrica directa |
| Potencia | 3W |
| Temperatura de color | 4000K |
| Flujo lumínico | 240lm |
| Clase eléctrica | Clase II |
| Horas de vida | 40000 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 50 |
| Ángulo de inclinación máximo | 90 |
| Ángulo de rotación máximo | 300 |
| Tensión | 110-240V AC |
Descripción
DOT es una luminaria LED ajustable a la pared y fabricada a partir de una mezcla de acero y cristal. Esta luminaria ha sido diseñada para la iluminación de baños y lavabos, y dispone de una temperatura de color fría (4000K). El aplique LED DOT destaca por su gran versatilidad por su capacidad de basculación y su orientabilidad a 300º.
Descripción
DOT es una luminaria LED ajustable a la pared y fabricada a partir de una mezcla de acero y cristal. Esta luminaria ha sido diseñada para la iluminación de baños y lavabos, y dispone de una temperatura de color fría (4000K). El aplique LED DOT destaca por su gran versatilidad por su capacidad de basculación y su orientabilidad a 300º.