Aplique baño Lits XL
SKU
514B-L0112B-32
| Instalación | Pared |
|---|---|
| Catálogo | Exo |
| Familia | Lits |
| Protección IP | IP44 |
| Acabado | Cromo |
| Material del cuerpo | Acero |
| Material del difusor | Policarbonato matizado |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Haz de luz | Difusa |
| Potencia | 12W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 1883lm |
| Clase eléctrica | Clase I |
| Horas de vida | 40000 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 50 |
| Tensión | 220-240V AC |
Descripción
LITS es una luminaria LED fabricada en acero, de diseño alargado y con un acabado de color cromo en vistas a la iluminación LED y decoración de baños y lavabos. Este aplique LED permite dos posiciones: horizontal y vertical. LITS ha sido desarrollado en dos medidas de 60 cm y 90 cm para combinar con cualquier cuarto de baño.
Descripción
LITS es una luminaria LED fabricada en acero, de diseño alargado y con un acabado de color cromo en vistas a la iluminación LED y decoración de baños y lavabos. Este aplique LED permite dos posiciones: horizontal y vertical. LITS ha sido desarrollado en dos medidas de 60 cm y 90 cm para combinar con cualquier cuarto de baño.