Aplique baño MINERVA 1000
SKU
974B-L0220B-32
| Instalación | Pared |
|---|---|
| Catálogo | Exo |
| Familia | MINERVA |
| Protección IP | IP44 |
| Acabado | Cromo |
| Material del cuerpo | ABS Espejo 4mm PVC (Policloruro de Vinilo) |
| Material del difusor | Policarbonato matizado |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Haz de luz | Directa Ángulo de emisión de luz (º): 180 |
| Potencia | 20W |
| Temperatura de color | 4000K |
| Flujo lumínico | 744lm |
| Ángulo de luz | 180º |
| Clase eléctrica | Clase II |
| Horas de vida | 36000 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 50 |
| Tensión | 220-240V AC |
| Importante | Dos posiciones de instalación. Antivaho permanente 21W. Contorno espejo con tratamiento anti-oxido |
Descripción
La colección de espejos iluminados de baño MINERVA es versátil y funcional. Cuenta con dos posiciones de instalación, dispone de versión con sensor táctil ON/OFF: luz y antivaho de hasta 29W. Además, el contorno del espejo tiene un tratamiento anti-óxido.
Descripción
La colección de espejos iluminados de baño MINERVA es versátil y funcional. Cuenta con dos posiciones de instalación, dispone de versión con sensor táctil ON/OFF: luz y antivaho de hasta 29W. Además, el contorno del espejo tiene un tratamiento anti-óxido.