Aplique baño Moon Uno
SKU
606A-L0105A-01
| Instalación | Pared |
|---|---|
| Catálogo | Exo |
| Familia | Moon |
| Protección IP | IP44 |
| Acabado | Blanco |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del difusor | Metacrilato transparente |
| Fuente de luz | LED COB |
| Haz de luz | Simétrica directa Ángulo de emisión de luz (º): 90 |
| Potencia | 5W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 450lm |
| Ángulo de luz | 90º |
| Clase eléctrica | Clase II |
| Horas de vida | 40000 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 50 |
| Ángulo de inclinación máximo | 340 |
| Ángulo de rotación máximo | 340 |
| Tensión | 110-240V AC |
Descripción
MOON es una luminaria LED de pared y de color blanco diseñada para la decoración e iluminación de lavabos y cuartos de baños. Este aplique LED que imita la forma de un globo, que ha sido desarrollado en aluminio, se ha fabricado en versión simple y doble. MOON destaca por su posibilidad de rotación, su eficacia en la proyección de luz y la eficiencia que aporta en entornos residenciales.
Descripción
MOON es una luminaria LED de pared y de color blanco diseñada para la decoración e iluminación de lavabos y cuartos de baños. Este aplique LED que imita la forma de un globo, que ha sido desarrollado en aluminio, se ha fabricado en versión simple y doble. MOON destaca por su posibilidad de rotación, su eficacia en la proyección de luz y la eficiencia que aporta en entornos residenciales.