Aplique baño Sheid XL
SKU
513B-L0118B-32
| Instalación | Pared |
|---|---|
| Catálogo | Exo |
| Familia | Sheid |
| Protección IP | IP44 |
| Acabado | Cromo |
| Material del cuerpo | Acero |
| Material del difusor | Policarbonato opalizado |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Haz de luz | Simétrica directa |
| Potencia | 18W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 3125lm(1883lm) |
| Clase eléctrica | Clase I |
| Horas de vida | 40000 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 50 |
| Tensión | 220-240V AC |
Descripción
Las luminarias SHEID son apliques de baño alargados fabricados en acero con acabado cromado, para colocar cerca del espejo.
SHEID destaca por su funcionalidad gracias a su potencia de 12W y 960 lúmenes.
Este aplique LED es una solución ideal para proyectos de iluminación LED en baños y aseos.
Descripción
Las luminarias SHEID son apliques de baño alargados fabricados en acero con acabado cromado, para colocar cerca del espejo.
SHEID destaca por su funcionalidad gracias a su potencia de 12W y 960 lúmenes.
Este aplique LED es una solución ideal para proyectos de iluminación LED en baños y aseos.