Aplique baño SLEET M ON WALL
SKU
972E-L4108B-32
| Instalación | Pared |
|---|---|
| Catálogo | Exo |
| Familia | Sleet |
| Protección IP | IP44 |
| Acabado | Cromo |
| Material del cuerpo | Policarbonato |
| Material del difusor | Policarbonato matizado |
| Fuente de luz | LED SMD AC |
| Haz de luz | Semi-directa |
| Potencia | 8W |
| Temperatura de color | 3000K/4000K/5700K |
| Flujo lumínico | 545lm/614lm/633lm |
| Clase eléctrica | Clase II |
| Horas de vida | 40000 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 50 |
| Tensión | 220-240V AC |
Descripción
Familia Sleet, luminaria decorativa para baño que destaca por su diseño compacto y funcional, ideal para instalar directamente sobre el espejo, fabricado en policarbonato acabado en cromado, contiene un perfil delgado, se integra de forma discreta en cualquier ambiente moderno. Cuenta con una fuente de luz en su interior con LED SMD con una potencia de 6W y 8W, proyecta una iluminación con una haz de luz de 195º grados, incorpora la opción K select, que permite escoger la temperatura de color que mejor se adapte a tus necesidades, informar que no tiene memoria, en con pulsación directa, disponible en dos tamaños, (300mm y 500mm).
Descripción
Familia Sleet, luminaria decorativa para baño que destaca por su diseño compacto y funcional, ideal para instalar directamente sobre el espejo, fabricado en policarbonato acabado en cromado, contiene un perfil delgado, se integra de forma discreta en cualquier ambiente moderno. Cuenta con una fuente de luz en su interior con LED SMD con una potencia de 6W y 8W, proyecta una iluminación con una haz de luz de 195º grados, incorpora la opción K select, que permite escoger la temperatura de color que mejor se adapte a tus necesidades, informar que no tiene memoria, en con pulsación directa, disponible en dos tamaños, (300mm y 500mm).