Aplique baño Tek
SKU
677A-L0205B-32
| Instalación | Pared |
|---|---|
| Catálogo | Exo |
| Familia | Tek |
| Protección IP | IP44 |
| Acabado | Cromo |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del difusor | Metacrilato matizado |
| Fuente de luz | LED SMD AC |
| Haz de luz | Simétrica directa Ángulo de emisión de luz (º): 120 |
| Potencia | 6.5W |
| Temperatura de color | 4000K |
| Flujo lumínico | 450lm |
| Ángulo de luz | 120º |
| Clase eléctrica | Clase II |
| Horas de vida | 40000 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 50 |
| Tensión | 220-240V AC |
| Importante | Clip de instalación en espejo incluido |
Descripción
La luminaria TEK es un aplique LED de pared ideal para la iluminación y decoración de los espejos y mobiliario en baños y lavabos. Este original aplique LED ha sido desarrollado en aluminio y en color cromado. TEK incluye un clip de instalación en el espejo incluido.
Descripción
La luminaria TEK es un aplique LED de pared ideal para la iluminación y decoración de los espejos y mobiliario en baños y lavabos. Este original aplique LED ha sido desarrollado en aluminio y en color cromado. TEK incluye un clip de instalación en el espejo incluido.