Aplique BRICK LED SMD 2x3W 165lm(182lm) CRI80 3000K 110º,110º up-down
SKU
412B-L01E2B
| Instalación | Pared |
|---|---|
| Catálogo | Exo |
| Familia | Brick |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Potencia | 2x 3W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 2x 165lm(182lm) |
| Clase eléctrica | Clase I |
| Tensión | 110-240V AC |
Descripción
Familia Brick, apliques LED de interior con un diseño cúbico sobrio y robusto, ideal para entornos arquitectónicos y contemporáneos. Fabricado en aluminio acabado en blanco, negro o aluminio cepillado, disponible en diferentes versiones, 3W, 2x3W y 2x5W, emite luz cálida con una temperatura de color en 3000K. Las versiones varían en grado de protección IP20 y IP44 y un ángulo de apertura 67º o 100º, ofrece una solución tanto decorativos como funcionales. Su estética compacta lo hace ideal para instalaciones alineadas o composiciones murales en interiores modernos.
Descripción
Familia Brick, apliques LED de interior con un diseño cúbico sobrio y robusto, ideal para entornos arquitectónicos y contemporáneos. Fabricado en aluminio acabado en blanco, negro o aluminio cepillado, disponible en diferentes versiones, 3W, 2x3W y 2x5W, emite luz cálida con una temperatura de color en 3000K. Las versiones varían en grado de protección IP20 y IP44 y un ángulo de apertura 67º o 100º, ofrece una solución tanto decorativos como funcionales. Su estética compacta lo hace ideal para instalaciones alineadas o composiciones murales en interiores modernos.