Aplique Cairo W
SKU
537A-L0107A-04
| Instalación | Pared |
|---|---|
| Catálogo | Dopo |
| Familia | Cairo |
| Protección IP | IP54 |
| Acabado | Antracita |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del difusor | Cristal transparente |
| Fuente de luz | LED COB |
| Haz de luz | Asimétrica directa Ángulo de emisión de luz (º): 26 |
| Potencia | 7W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 760lm(475lm) |
| Ángulo de luz | 26º |
| Clase eléctrica | Clase I |
| Horas de vida | 30000 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 50 |
| Tensión | 110-240V AC |
Descripción
Familia Cairo, luminarias exteriores compuestas por un aplique de pared y una baliza de exterior. Presenta un diseño cilíndrico elegante y limpio. Fabricada en aluminio con acabado antracita, incorpora un cristal transparente y proporciona una iluminación descendente precisa, con un ángulo de 26°. Cuenta con una fuente de luz LED COB de 7W, un flujo lumínico de 760 lúmenes y una temperatura de color de 3000K, IP54. Para la baliza se recomienda instalar sobre suelo rígido; en superficies blandas como césped o tierra debe añadirse una pilastra de cemento.
Descripción
Familia Cairo, luminarias exteriores compuestas por un aplique de pared y una baliza de exterior. Presenta un diseño cilíndrico elegante y limpio. Fabricada en aluminio con acabado antracita, incorpora un cristal transparente y proporciona una iluminación descendente precisa, con un ángulo de 26°. Cuenta con una fuente de luz LED COB de 7W, un flujo lumínico de 760 lúmenes y una temperatura de color de 3000K, IP54. Para la baliza se recomienda instalar sobre suelo rígido; en superficies blandas como césped o tierra debe añadirse una pilastra de cemento.