Aplique Cenadi
SKU
536A-L0106A-04
| Instalación | Pared |
|---|---|
| Catálogo | Dopo |
| Familia | Cenadi |
| Protección IP | IP54 |
| Acabado | Antracita |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del difusor | Policarbonato opalizado |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Haz de luz | Difusa Ángulo de emisión de luz (º): 116 |
| Potencia | 7W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 800lm(647lm) |
| Ángulo de luz | 116º |
| Clase eléctrica | Clase I |
| Horas de vida | 30000 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 50 |
| Tensión | 110-240V AC |
Descripción
Familia Cenadi, aplique de pared exterior que combina estética funcional y luz envolvente. Su diseño rectangular de esquinas rectas y superficie difusora opal ofrece una iluminación suave y uniforme. Fabricado en aluminio con acabado antracita, incorpora un difusor en policarbonato, IP54. Cuenta con una fuente de luz LED SMD de 7W, un flujo lumínico de 800 lúmenes y una temperatura de color de 3000K. Ideal para entradas, patios o zonas comunes
Descripción
Familia Cenadi, aplique de pared exterior que combina estética funcional y luz envolvente. Su diseño rectangular de esquinas rectas y superficie difusora opal ofrece una iluminación suave y uniforme. Fabricado en aluminio con acabado antracita, incorpora un difusor en policarbonato, IP54. Cuenta con una fuente de luz LED SMD de 7W, un flujo lumínico de 800 lúmenes y una temperatura de color de 3000K. Ideal para entradas, patios o zonas comunes