Aplique CLOUD IP54 LED SMD AC 7.50W 800lm(511lm) CRI80 3000K 95º
SKU
952A-L3107A
| Instalación | Pared |
|---|---|
| Catálogo | Dopo |
| Familia | Cloud |
| Protección IP | IP54 |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del difusor | Policarbonato matizado |
| Fuente de luz | LED SMD AC |
| Potencia | 7.5W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 800lm(511lm) |
| Clase eléctrica | Clase I |
| Tensión | 220-240V AC |
Descripción
Familia Cloud, aplique de pared para exterior que destaca por su diseño suave y orgánico. Su forma ovalada y líneas redondeadas evocan una estética amable y contemporánea, ideal para espacios que buscan una iluminación funcional sin renunciar a la calidez visual. Fabricado en aluminio, está disponible en acabado blanco o antracita. Incorpora un difusor interior de policarbonato mate que ofrece una luz cálida y envolvente. Cuenta con una fuente de luz LED SMD de 7,5W, un flujo lumínico de 800 lúmenes y una temperatura de color de 3000K. Grado de protección IP54. Con dimensiones compactas (133x124x50 mm) y una vida útil de 30.000 horas, combina practicidad, eficiencia y diseño, siendo una solución versátil para espacios residenciales y contract.
Descripción
Familia Cloud, aplique de pared para exterior que destaca por su diseño suave y orgánico. Su forma ovalada y líneas redondeadas evocan una estética amable y contemporánea, ideal para espacios que buscan una iluminación funcional sin renunciar a la calidez visual. Fabricado en aluminio, está disponible en acabado blanco o antracita. Incorpora un difusor interior de policarbonato mate que ofrece una luz cálida y envolvente. Cuenta con una fuente de luz LED SMD de 7,5W, un flujo lumínico de 800 lúmenes y una temperatura de color de 3000K. Grado de protección IP54. Con dimensiones compactas (133x124x50 mm) y una vida útil de 30.000 horas, combina practicidad, eficiencia y diseño, siendo una solución versátil para espacios residenciales y contract.