Aplique COOPER LED SMD 2835 9W 850lm 3000K
SKU
987A-L0109B
| Instalación | Pared |
|---|---|
| Catálogo | Exo |
| Familia | Cooper |
| Protección IP | IP20 |
| Material del cuerpo | Acero |
| Material del difusor | Termoplastico Transparente |
| Fuente de luz | LED SMD 2835 |
| Potencia | 9W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 850lm |
| Clase eléctrica | Clase I |
| Tensión | 220-240V AC |
Descripción
Aplique de pared Cooper fabricado en acero, uso interior, disponible en acabado blanco, negro, oro y bronce, cuenta con IP20. Con una fuente de luz LED SMD con una potencia de 9W con 850lm y una temperatura de color en 3.000K, proyecta una iluminación up&down. Ideal para sectores de hostelería y residencial.
Descripción
Aplique de pared Cooper fabricado en acero, uso interior, disponible en acabado blanco, negro, oro y bronce, cuenta con IP20. Con una fuente de luz LED SMD con una potencia de 9W con 850lm y una temperatura de color en 3.000K, proyecta una iluminación up&down. Ideal para sectores de hostelería y residencial.