Aplique CROMA IP65 Corte de fase C LED SMD 14W 1830lm(940lm)/1900lm(960lm)/2040lm(1005lm) CRI80 2700K/3000K/4000K up-down
SKU
1071B-L4115BBF
| Instalación | Pared |
|---|---|
| Regulación | Corte de fase C |
| Catálogo | Dopo |
| Familia | Croma |
| Protección IP | IP65 |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del difusor | Cristal matizado |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Potencia | 14W |
| Temperatura de color | 2700K/3000K/4000K |
| Flujo lumínico | 1830lm(940lm)/1900lm(960lm)/2040lm(1005lm) |
| Clase eléctrica | Clase I |
| Tensión | 220-240V AC |
Descripción
Familia Croma es un innovador aplique rectangular LED SMD diseñado para iluminar espacios exteriores. Disponible en dos tamaños, este aplique se distingue por permitir, antes de su instalación, el ajuste de la temperatura de color entre 2700K, 3200K y 4000K, así como la elección entre monoemisión o doble emisión, proporcionando flexibilidad y personalización según las necesidades del proyecto. Además, su capacidad de regulación por corte de fase permite el control del flujo lumínico.
Descripción
Familia Croma es un innovador aplique rectangular LED SMD diseñado para iluminar espacios exteriores. Disponible en dos tamaños, este aplique se distingue por permitir, antes de su instalación, el ajuste de la temperatura de color entre 2700K, 3200K y 4000K, así como la elección entre monoemisión o doble emisión, proporcionando flexibilidad y personalización según las necesidades del proyecto. Además, su capacidad de regulación por corte de fase permite el control del flujo lumínico.