Aplique Dau L250
SKU
1090B-L4115BBF-02
| Instalación | Pared |
|---|---|
| Regulación | Corte de fase C |
| Catálogo | Cristher |
| Familia | Dau |
| Protección IP | IP65 |
| Acabado | Negro |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del difusor | Policarbonato opalizado |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Haz de luz | Simétrica directa Ángulo de emisión de luz (º): 200 |
| Potencia | 13W |
| Temperatura de color | 2700K/3200K/4000K |
| Flujo lumínico | 1955lm(1350lm)/2035lm(1410lm)/2160lm(1460lm) |
| Ángulo de luz | 200º |
| Clase eléctrica | Clase I |
| Horas de vida | 50000 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 50 |
| Tensión | 220-240V AC |
| Importante | >500 horas de ensayo niebla salina Terminal de conexión rápida Apto para cableado pasante Temperatura de color ajustable antes de la instalación (2700K/3200K/4000K) |
Descripción
Familia Dau es una colección de apliques decorativos para iluminación exterior, ideal para realzar zonas de paso y fachadas. Disponible en dos formatos —cuadrado (110x110 mm) y rectangular (250x110 mm)—, su diseño compacto y funcional se adapta con facilidad a distintos entornos arquitectónicos. Fabricada en aluminio con difusor de policarbonato opalizado, Dau se ofrece en acabado negro como estándar, con posibilidad de consultar otros acabados bajo demanda. Cuenta con protección IP65, regulación por corte de fase y tecnología K Select, que permite seleccionar la temperatura de color entre 2700K, 3000K y 4000K según el ambiente deseado. Además, con un acabado capaz de resistir las 500 horas en el ensayo de niebla salina, se garantiza una alta resistencia en ambientes exigentes. Dau combina estética, resistencia y versatilidad en un único producto, perfecto para iluminación perimetral con carácter decorativo.
Descripción
Familia Dau es una colección de apliques decorativos para iluminación exterior, ideal para realzar zonas de paso y fachadas. Disponible en dos formatos —cuadrado (110x110 mm) y rectangular (250x110 mm)—, su diseño compacto y funcional se adapta con facilidad a distintos entornos arquitectónicos. Fabricada en aluminio con difusor de policarbonato opalizado, Dau se ofrece en acabado negro como estándar, con posibilidad de consultar otros acabados bajo demanda. Cuenta con protección IP65, regulación por corte de fase y tecnología K Select, que permite seleccionar la temperatura de color entre 2700K, 3000K y 4000K según el ambiente deseado. Además, con un acabado capaz de resistir las 500 horas en el ensayo de niebla salina, se garantiza una alta resistencia en ambientes exigentes. Dau combina estética, resistencia y versatilidad en un único producto, perfecto para iluminación perimetral con carácter decorativo.