Aplique Espiga
SKU
693A-L0112B-35
| Instalación | Pared |
|---|---|
| Catálogo | Exo |
| Familia | Espiga |
| Protección IP | IP20 |
| Acabado | Niquel satinado |
| Material del cuerpo | Acero |
| Material del difusor | Cristal opalizado |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Haz de luz | Difusa |
| Potencia | 12W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 1200lm |
| Clase eléctrica | Clase I |
| Horas de vida | 40000 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 50 |
| Tensión | 220-240V AC |
Descripción
Aplique de pared Espiga, diseño envolvente y forma curva para interior, aporta suavidad visual al ambiente. Fabricado en acero con difusor de cristal opal acabado en níquel satinado, ofrece una iluminación homogénea y cálida, cuanta con una fuente de luz en su interior con LED SMD con una potencia de 12W con un flujo lumínico de 1200 lúmenes y una temperatura de color en 3000K, IP20. Su estética es perfecta para combinar en salones, pasillos o espacios residenciales elegantes.
Descripción
Aplique de pared Espiga, diseño envolvente y forma curva para interior, aporta suavidad visual al ambiente. Fabricado en acero con difusor de cristal opal acabado en níquel satinado, ofrece una iluminación homogénea y cálida, cuanta con una fuente de luz en su interior con LED SMD con una potencia de 12W con un flujo lumínico de 1200 lúmenes y una temperatura de color en 3000K, IP20. Su estética es perfecta para combinar en salones, pasillos o espacios residenciales elegantes.