Aplique Even
SKU
1050A-L3113B-04
| Instalación | Pared |
|---|---|
| Catálogo | Dopo |
| Familia | Even |
| Protección IP | IP65 |
| Acabado | Antracita |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Haz de luz | Simétrica directa, Simétrica indirecta Ángulo de emisión de luz (º): 114 |
| Potencia | 11W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 1500lm(315lm) |
| Ángulo de luz | 114º |
| Clase eléctrica | Clase I |
| Horas de vida | 50000 |
| Duración del led L | 70 |
| Duración del led B | 50 |
| Tensión | 110-240V AC |
| Importante | Visera frontal basculante. |
Descripción
Familia Even es un aplique de pared de diseño cilíndrico, pensado para ofrecer iluminación arquitectónica bidireccional en fachadas o espacios comunes. Fabricado en aluminio con acabado antracita, incorpora un difusor opalizado. Proyecta luz tanto hacia arriba como hacia abajo de forma homogénea y elegante, o en una sola dirección según la versión. Incluye fuente LED SMD de 11W, con flujo lumínico de 1500 lúmenes y temperatura de color de 3000K. Vida útil: 50.000 horas. Proyecta un haz de luz de 114°, con protección IP65. Ideal para muros, entradas o pasillos exteriores.
Descripción
Familia Even es un aplique de pared de diseño cilíndrico, pensado para ofrecer iluminación arquitectónica bidireccional en fachadas o espacios comunes. Fabricado en aluminio con acabado antracita, incorpora un difusor opalizado. Proyecta luz tanto hacia arriba como hacia abajo de forma homogénea y elegante, o en una sola dirección según la versión. Incluye fuente LED SMD de 11W, con flujo lumínico de 1500 lúmenes y temperatura de color de 3000K. Vida útil: 50.000 horas. Proyecta un haz de luz de 114°, con protección IP65. Ideal para muros, entradas o pasillos exteriores.