Aplique FAR IP54 LED SMD 12W 840lm CRI80 4000K 115º
SKU
107I-L0212B
| Instalación | Pared |
|---|---|
| Catálogo | Dopo |
| Familia | Far |
| Protección IP | IP54 |
| Material del cuerpo | ABS |
| Material del difusor | Policarbonato opalizado |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Potencia | 12W |
| Temperatura de color | 4000K |
| Flujo lumínico | 840lm |
| Clase eléctrica | Clase II |
| Tensión | 220-240V AC |
Descripción
Familia Far, aplique de pared exterior versátil, compacto y resistente, diseñado para montaje en superficie. Disponible en formatos ovalado y circular. Fabricado en ABS con acabados blanco y negro, incorpora un difusor frontal en policarbonato opalizado. Cuenta con una fuente de luz LED SMD de 12W, flujo lumínico de 840 lúmenes y temperatura de color de 4000K. Grado de protección IP54 y vida útil de 30.000 horas. El modelo circular proyecta un haz de luz con un ángulo de 115°. Gracias a su entrada lateral integrada, facilita una instalación práctica.
Descripción
Familia Far, aplique de pared exterior versátil, compacto y resistente, diseñado para montaje en superficie. Disponible en formatos ovalado y circular. Fabricado en ABS con acabados blanco y negro, incorpora un difusor frontal en policarbonato opalizado. Cuenta con una fuente de luz LED SMD de 12W, flujo lumínico de 840 lúmenes y temperatura de color de 4000K. Grado de protección IP54 y vida útil de 30.000 horas. El modelo circular proyecta un haz de luz con un ángulo de 115°. Gracias a su entrada lateral integrada, facilita una instalación práctica.