Aplique FROST IP65 LED SMD 6.50W 800lm(320lm) CRI80 3000K 145º
SKU
953A-L3108A
| Instalación | Pared |
|---|---|
| Catálogo | Dopo |
| Familia | Frost |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Potencia | 6.5W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 800lm(320lm) |
| Clase eléctrica | Clase II |
| Tensión | 110-240V AC |
Descripción
Familia Frost, aplique de pared para exterior con un diseño cuadrado, limpio y contemporáneo. Fabricado en ABS (plástico) con acabado antracita, gracias a su tratamiento anticorrosivo y su resistencia IK08, es apto para instalaciones en zonas salinas, garantizando durabilidad. Incorpora un difusor interior de policarbonato transparente. Cuenta con una fuente de luz LED SMD de 6,5W, un flujo lumínico de 800 lúmenes y una temperatura de color de 3000K. Proporciona una iluminación suave y eficiente, con una vida útil de 40.000 horas. Grado de protección IP65. Su estética minimalista y cuerpo delgado lo convierten en una opción elegante y funcional para iluminación decorativa y ambiental.
Descripción
Familia Frost, aplique de pared para exterior con un diseño cuadrado, limpio y contemporáneo. Fabricado en ABS (plástico) con acabado antracita, gracias a su tratamiento anticorrosivo y su resistencia IK08, es apto para instalaciones en zonas salinas, garantizando durabilidad. Incorpora un difusor interior de policarbonato transparente. Cuenta con una fuente de luz LED SMD de 6,5W, un flujo lumínico de 800 lúmenes y una temperatura de color de 3000K. Proporciona una iluminación suave y eficiente, con una vida útil de 40.000 horas. Grado de protección IP65. Su estética minimalista y cuerpo delgado lo convierten en una opción elegante y funcional para iluminación decorativa y ambiental.