Aplique lector tilt MINIMAL LED SMD 1.40W 220lm CRI80 3000K
SKU
977A-L0103A
| Instalación | Pared |
|---|---|
| Catálogo | Exo |
| Familia | Minimal |
| Protección IP | IP20 |
| Material del cuerpo | Acero |
| Material del difusor | Metacrilato prismático |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Haz de luz | Simétrica directa |
| Potencia | 1.4W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 220lm |
| Clase eléctrica | Clase I |
| Horas de vida | 54000 |
| Duración del led L | 70 |
| Duración del led B | 50 |
| Ángulo de inclinación máximo | 90 |
| Ángulo de rotación máximo | 300 |
| Tensión | 110-240V AC |
| Importante | Doble posición |
Descripción
Familia Minimal, un aplique de pared decorativo de interior, diseñado por Novolux Technical Studio. Su diseño compacto y orientable (300º /90º) lo convierte en una solución funcional y estética para iluminación de lectura o puntual. Fabricado en acero acabado blanco, negro o oro mate, incorpora un difusor prismático en metacrilato y cuenta con una fuente de luz en LED SMD con una potencia de 3W y un flujo lumínico de 200 lúmenes y una temperatura de color en 3K y un índice IP20. Ideal para instalar dormitorios, cabeceros o zonas de paso.
Descripción
Familia Minimal, un aplique de pared decorativo de interior, diseñado por Novolux Technical Studio. Su diseño compacto y orientable (300º /90º) lo convierte en una solución funcional y estética para iluminación de lectura o puntual. Fabricado en acero acabado blanco, negro o oro mate, incorpora un difusor prismático en metacrilato y cuenta con una fuente de luz en LED SMD con una potencia de 3W y un flujo lumínico de 200 lúmenes y una temperatura de color en 3K y un índice IP20. Ideal para instalar dormitorios, cabeceros o zonas de paso.