Aplique lector SERENE Right LED SMD 6W 732lm(434lm) CRI80 3000K USB A-USB C
SKU
1031B-L3106B
| Instalación | Pared |
|---|---|
| Catálogo | Exo |
| Familia | Serene |
| Protección IP | IP20 |
| Material del cuerpo | Acero |
| Material del difusor | Metacrilato matizado |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Potencia | 6W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 732lm(434lm) |
| Clase eléctrica | Clase I |
| Tensión | 220-240V AC |
Descripción
Familia Serene, aplique de pared LED de interior, fabricada en acero, disponible en dos tamaños y acabados blanco y negro. Su diseño moderno incorpora un cabezal orientable a 350º grados, que permite dos posiciones, izquierda o derecha, incorpora un puerto USB tipo A y C. Ideal para su uso en cabeceros o zonas de descanso. Cuenta con una fuente de luz en su interior con LED SMD con una potencia de 6W con un flujo lumínico de 732 lúmenes y una temperatura de color en 3.000K, con una vida útil de 30.000 horas, IP20. En su parte frontal incluye un botón on&off que facilita al usuario su encendido y apagado. Una solución funcional y elegante para entornos residenciales u hoteleros.
Descripción
Familia Serene, aplique de pared LED de interior, fabricada en acero, disponible en dos tamaños y acabados blanco y negro. Su diseño moderno incorpora un cabezal orientable a 350º grados, que permite dos posiciones, izquierda o derecha, incorpora un puerto USB tipo A y C. Ideal para su uso en cabeceros o zonas de descanso. Cuenta con una fuente de luz en su interior con LED SMD con una potencia de 6W con un flujo lumínico de 732 lúmenes y una temperatura de color en 3.000K, con una vida útil de 30.000 horas, IP20. En su parte frontal incluye un botón on&off que facilita al usuario su encendido y apagado. Una solución funcional y elegante para entornos residenciales u hoteleros.