Aplique lector tilt BALTIC LED SMD 3W 251lm(226lm) CRI80 3000K USB A-USB C
SKU
727G-L0103B
| Instalación | Pared |
|---|---|
| Catálogo | Exo |
| Familia | Baltic |
| Protección IP | IP20 |
| Material del cuerpo | Acero |
| Material del difusor | Metacrilato prismático |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Potencia | 3W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 251lm(226lm) |
| Clase eléctrica | Clase I |
| Tensión | 220-240V AC |
Descripción
La familia Baltic, un aplique de pared led de interior con diseño minimalista y funcional, ideal para cabeceros y zonas de lectura. Fabricado en acero y disponible en acabado blanco y negro, incorpora un cabezal orientable de 350º grados, encendido on&off en la parte frontal que permite su encendido y apagado con mayor facilidad para el usuario, incluye un puerto USB tipo A y C en la parte inferior integrado. Cuenta con una fuente de luz en su interior con LED SMD con una potencia de 3W y un flujo lumínico de 251 lúmenes y una temperatura de color en 3.000K, con una vida útil de 30.000 horas y IP20. Ideal para cabeceros, entornos residenciales y hoteleros.
Descripción
La familia Baltic, un aplique de pared led de interior con diseño minimalista y funcional, ideal para cabeceros y zonas de lectura. Fabricado en acero y disponible en acabado blanco y negro, incorpora un cabezal orientable de 350º grados, encendido on&off en la parte frontal que permite su encendido y apagado con mayor facilidad para el usuario, incluye un puerto USB tipo A y C en la parte inferior integrado. Cuenta con una fuente de luz en su interior con LED SMD con una potencia de 3W y un flujo lumínico de 251 lúmenes y una temperatura de color en 3.000K, con una vida útil de 30.000 horas y IP20. Ideal para cabeceros, entornos residenciales y hoteleros.