Aplique lector tilt LEIDEN LED SMD 3W 240lm CRI80 3000K 35º
SKU
517B-L0103B
| Instalación | Pared |
|---|---|
| Catálogo | Exo |
| Familia | Leiden |
| Protección IP | IP20 |
| Material del cuerpo | Acero |
| Material del difusor | Policarbonato prismático |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Potencia | 3W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 240lm |
| Clase eléctrica | Clase II |
| Tensión | 110-240V AC |
Descripción
LEIDEN es una familia de apliques LED ideales para la iluminación LED de dormitorios gracias al flexo a partir del cual ha sido diseñado. Este aplique LED ha sido fabricado en acero y con dos acabados: níquel satinado y oro mate. La luminaria LEIDEN destaca por su eficiencia y por su capacidad de rotación de 360º.
Descripción
LEIDEN es una familia de apliques LED ideales para la iluminación LED de dormitorios gracias al flexo a partir del cual ha sido diseñado. Este aplique LED ha sido fabricado en acero y con dos acabados: níquel satinado y oro mate. La luminaria LEIDEN destaca por su eficiencia y por su capacidad de rotación de 360º.