Aplique lector tilt TOSCANA LED SMD 3W 200lm(200lm) CRI80 3000K
SKU
842A-L0103B
| Instalación | Pared |
|---|---|
| Catálogo | Exo |
| Familia | Toscana |
| Protección IP | IP20 |
| Material del cuerpo | Acero |
| Material del difusor | Metacrilato matizado |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Potencia | 3W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 200lm(200lm) |
| Clase eléctrica | Clase I |
| Tensión | 110-240V AC |
Descripción
Familia Toscana, un aplique de pared LED de interior, con un diseño funcional y elegante. Fabricado en acero disponible en acabado blanco, negro y níquel satinado. Ofrece una orientación ajustable de 90º grados horizontal y 180º grados vertical, ideal como luz de lectura en dormitorios zonas de paso. Cuenta con una fuente de luz en su interior con LED SMD con una potencia de 3W, con un flujo lumínico de 200 lúmenes y una temperatura de color en 3.000K, IP20. Incorpora un botón on&off en la parte frontal que permite su encendido y apagado con mayor facilidad para el usuario. Una solución perfecta para ambientes que requieren una iluminación precisa y diseño sobrio.
Descripción
Familia Toscana, un aplique de pared LED de interior, con un diseño funcional y elegante. Fabricado en acero disponible en acabado blanco, negro y níquel satinado. Ofrece una orientación ajustable de 90º grados horizontal y 180º grados vertical, ideal como luz de lectura en dormitorios zonas de paso. Cuenta con una fuente de luz en su interior con LED SMD con una potencia de 3W, con un flujo lumínico de 200 lúmenes y una temperatura de color en 3.000K, IP20. Incorpora un botón on&off en la parte frontal que permite su encendido y apagado con mayor facilidad para el usuario. Una solución perfecta para ambientes que requieren una iluminación precisa y diseño sobrio.