Aplique Orbita Wall
SKU
1054A-L3110B-04
| Instalación | Pared |
|---|---|
| Catálogo | Dopo |
| Familia | Orbita |
| Protección IP | IP54 |
| Acabado | Antracita |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del difusor | Policarbonato opalizado |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Haz de luz | Rotosimétrica Ángulo de emisión de luz (º): 105 |
| Potencia | 8W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 1300lm(815lm) |
| Ángulo de luz | 105º |
| Clase eléctrica | Clase I |
| Horas de vida | 30000 |
| Duración del led L | 70 |
| Duración del led B | 50 |
| Ángulo de inclinación máximo | 90 |
| Ángulo de rotación máximo | 350 |
| Tensión | 110-240V AC |
Descripción
Familia Orbita, compuesta por un aplique de superficie de pared y una baliza, presenta un diseño contemporáneo y una iluminación eficaz con un estilo minimalista. Está pensada para aportar elegancia y funcionalidad en jardines, caminos, terrazas o accesos residenciales. Cuenta con fuente de luz LED SMD de 8W, con un flujo lumínico de 1300 lúmenes y temperatura de color de 3000K. Proyecta una iluminación con un haz de luz de 115°, y su cabezal permite orientar el punto de luz hasta 90° en vertical y 350° en horizontal. Fabricada en aluminio con acabado antracita y protección IP54. Ideal para crear ambientes exteriores acogedores. Incluye un conector IP que permite su instalación sobre superficies rígidas o césped.
Descripción
Familia Orbita, compuesta por un aplique de superficie de pared y una baliza, presenta un diseño contemporáneo y una iluminación eficaz con un estilo minimalista. Está pensada para aportar elegancia y funcionalidad en jardines, caminos, terrazas o accesos residenciales. Cuenta con fuente de luz LED SMD de 8W, con un flujo lumínico de 1300 lúmenes y temperatura de color de 3000K. Proyecta una iluminación con un haz de luz de 115°, y su cabezal permite orientar el punto de luz hasta 90° en vertical y 350° en horizontal. Fabricada en aluminio con acabado antracita y protección IP54. Ideal para crear ambientes exteriores acogedores. Incluye un conector IP que permite su instalación sobre superficies rígidas o césped.