Aplique PETAL LED SMD 20W 2059lm(1182lm) CRI80 3000K
SKU
1039A-L3120B
| Instalación | Pared |
|---|---|
| Catálogo | Exo |
| Familia | Petal |
| Protección IP | IP20 |
| Material del cuerpo | Acero |
| Material del difusor | Metacrilato matizado |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Potencia | 20W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 2059lm(1182lm) |
| Clase eléctrica | Clase I |
| Tensión | 220-240V AC |
Descripción
Familia Petal, un aplique de pared LED de interior con diseño escultórico inspirado en forma de pétalo. Su estética elegante y voluminosa la convierte en una pieza decorativa ideal para entradas, pasillos o zonas comunes. Fabricado en acero con un difusor en el interior de metacrilato mate, disponible en tres acabados, blanco, negro y oro mate. Cuenta con una fuente de luz en su interior con LED SMD con una potencia de 20W y un flujo lumínico de 2059 lúmenes y una temperatura de color en 3K con una vida útil de 50.000 horas, IP20. Sus dimensiones se adaptan perfectamente a cualquier espacio interior, con una altura de 250mm x anchura 225 mm. Ideal para entradas, pasillos o espacios con diseño contemporáneo.
Descripción
Familia Petal, un aplique de pared LED de interior con diseño escultórico inspirado en forma de pétalo. Su estética elegante y voluminosa la convierte en una pieza decorativa ideal para entradas, pasillos o zonas comunes. Fabricado en acero con un difusor en el interior de metacrilato mate, disponible en tres acabados, blanco, negro y oro mate. Cuenta con una fuente de luz en su interior con LED SMD con una potencia de 20W y un flujo lumínico de 2059 lúmenes y una temperatura de color en 3K con una vida útil de 50.000 horas, IP20. Sus dimensiones se adaptan perfectamente a cualquier espacio interior, con una altura de 250mm x anchura 225 mm. Ideal para entradas, pasillos o espacios con diseño contemporáneo.