Aplique/Plafón FRED IP40 LED SMD 25W 1850lm CRI80 3000K 120º -
SKU
715A-L0125A
| Instalación | Pared, Techo |
|---|---|
| Catálogo | Indeluz |
| Familia | Fred |
| Protección IP | IP40 |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del difusor | Policarbonato opalizado |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Potencia | 25W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 1850lm |
| Clase eléctrica | Clase I |
| Tensión | 110-240V AC |
Descripción
Familia Fred, luminaria led de interior, diseño circular de líneas suaves y perfil ultra plano, disponible para instalación en superficie o suspensión, la versión colgante se necesita un kit de suspensión hasta 1500mm. Fabricado en aluminio disponible en tres acabados (blanco, negro y gris) incorpora un difusor en la parte frontal en policarbonato opalizado. Disponible en dos tamaños, ø298 con 25W y 1850 lm, con un ángulo de luz de 120º y ø400 mm con 25W y 2940 lm, con un ángulo de luz de 125º, y una temperatura de color en 3000K. Gracias a su diseño plano y luz difusa, FRED es ideal para iluminación general en recepciones, salas de reuniones, comercios, pasillos o zonas comunes.
Descripción
Familia Fred, luminaria led de interior, diseño circular de líneas suaves y perfil ultra plano, disponible para instalación en superficie o suspensión, la versión colgante se necesita un kit de suspensión hasta 1500mm. Fabricado en aluminio disponible en tres acabados (blanco, negro y gris) incorpora un difusor en la parte frontal en policarbonato opalizado. Disponible en dos tamaños, ø298 con 25W y 1850 lm, con un ángulo de luz de 120º y ø400 mm con 25W y 2940 lm, con un ángulo de luz de 125º, y una temperatura de color en 3000K. Gracias a su diseño plano y luz difusa, FRED es ideal para iluminación general en recepciones, salas de reuniones, comercios, pasillos o zonas comunes.