Aplique/Plafón LUCAS IP65 LED SMD AC 19.50W 2350lm CRI80 3000K
SKU
563A-L0120B
| Instalación | Pared, Techo |
|---|---|
| Catálogo | Cristher |
| Familia | Lucas |
| Protección IP | IP65 |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del difusor | Policarbonato opalizado |
| Fuente de luz | LED SMD AC |
| Potencia | 19.5W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 2350lm |
| Clase eléctrica | Clase I |
| Tensión | 220-240V AC |
Descripción
Familia Lucas contiene apliques LED de color antracita y gris. Están fabricados en aluminio y policarbonato opalizado, cuentan con IP65, 30.000 horas de vida y son resistentes a la corrosión. Estos apliques son fáciles de montar tanto en el techo como en la pared, por lo tanto son ideales para alumbrar cualquier área exterior.
Descripción
Familia Lucas contiene apliques LED de color antracita y gris. Están fabricados en aluminio y policarbonato opalizado, cuentan con IP65, 30.000 horas de vida y son resistentes a la corrosión. Estos apliques son fáciles de montar tanto en el techo como en la pared, por lo tanto son ideales para alumbrar cualquier área exterior.