Aplique solar Como / 916B-L0103K
SKU
916B-L0103K-04
| Instalación | Pared |
|---|---|
| Catálogo | Dopo |
| Familia | Como |
| Protección IP | IP54 |
| Acabado | Antracita |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del difusor | Policarbonato opalizado |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Haz de luz | Simétrica directa Ángulo de emisión de luz (º): 107 |
| Potencia | 2.2W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 480lm(182lm) |
| Ángulo de luz | 107º |
| Clase eléctrica | Clase III |
| Horas de vida | 40000 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 50 |
| Importante | Flujo hacia hemisferio superior <5%. Amplitud térmica: 0-60 ºC Nivel sensor: 20lux Tiempo de carga: 6/8h Duración carga completa: 2,5h al 100% y 20h al 15% |
Descripción
Familia Como, luminaria solar de exterior compuesta por aplique y baliza, con diseño arquitectónico minimalista y acabado antracita. Fabricadas en aluminio con difusor opal en policarbonato. Fuente LED SMD de 2,2W, 525 lm, 3000K. Grado de protección IP54. Sensor crepuscular activado por debajo de 20 lux: 100% 2,5 h y 15% hasta 20 h. Sistema solar autónomo con carga en 6–8 h. Baliza apta para instalación sobre suelo rígido o, en tierra o césped, con pilastra de cemento. Ideal para entradas, caminos, senderos, terrazas y balcones.
Descripción
Familia Como, luminaria solar de exterior compuesta por aplique y baliza, con diseño arquitectónico minimalista y acabado antracita. Fabricadas en aluminio con difusor opal en policarbonato. Fuente LED SMD de 2,2W, 525 lm, 3000K. Grado de protección IP54. Sensor crepuscular activado por debajo de 20 lux: 100% 2,5 h y 15% hasta 20 h. Sistema solar autónomo con carga en 6–8 h. Baliza apta para instalación sobre suelo rígido o, en tierra o césped, con pilastra de cemento. Ideal para entradas, caminos, senderos, terrazas y balcones.