Aplique solar Tona Asymmetric
SKU
1042B-L4106K-02
| Instalación | Pared |
|---|---|
| Catálogo | Dopo |
| Familia | Tona |
| Protección IP | IP44 |
| Acabado | Negro |
| Material del cuerpo | ABS |
| Material del difusor | Policarbonato opalizado |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Haz de luz | Simétrica directa |
| Potencia | 6W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 600lm |
| Clase eléctrica | Clase III |
| Horas de vida | 30000 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 50 |
| Tensión | 6V DC |
| Importante | Nivel sensor: 50lux Tiempo de carga: 8h Duración carga completa: según cuadro adjunto |
Descripción
Familia Tona, luminaria solar con sensor, diseñada para seguridad y balizamiento autónomo sin instalación eléctrica. Dos versiones con diseño moderno en ABS negro, difusor frontal en policarbonato opalizado. Fuente LED SMD de 6W (600 lm) en 3000K. Grado de protección IP44. Vida útil de 30.000 horas. Sensor crepuscular y de movimiento con tres modos programables. Detecta entre 2 y 8 metros de distancia a alturas de 2–2,5 m. Batería solar con carga en 8 h y autonomía de hasta 20 h.
Descripción
Familia Tona, luminaria solar con sensor, diseñada para seguridad y balizamiento autónomo sin instalación eléctrica. Dos versiones con diseño moderno en ABS negro, difusor frontal en policarbonato opalizado. Fuente LED SMD de 6W (600 lm) en 3000K. Grado de protección IP44. Vida útil de 30.000 horas. Sensor crepuscular y de movimiento con tres modos programables. Detecta entre 2 y 8 metros de distancia a alturas de 2–2,5 m. Batería solar con carga en 8 h y autonomía de hasta 20 h.