Aplique STORM IP55 R7s LED R7S Bulb 7.50W 0lm(680lm)/0lm(775lm)/0lm(790lm) 2700K/4000K/6500K
SKU
947B-L3109A
| Instalación | Pared |
|---|---|
| Catálogo | Dopo |
| Familia | Storm |
| Protección IP | IP55 |
| Material del cuerpo | Resina |
| Material del difusor | Metacrilato opal |
| Fuente de luz | R7s LED R7S Bulb |
| Potencia | 7.5W |
| Temperatura de color | 2700K/4000K/6500K |
| Flujo lumínico | 0lm(680lm)/0lm(775lm)/0lm(790lm) |
| Clase eléctrica | Clase II |
| Tensión | 110-240V AC |
Descripción
Familia Storm, aplique de pared para exterior con un estilo sobrio y eficaz. Fabricado en resina resistente, disponible en acabados blanco, negro y gris. Su forma rectangular con líneas limpias y difusor oculto reduce el deslumbramiento, proyectando una luz dirigida. Cuenta con casquillo R7s compatible con bombillas LED en potencias de 3,2W, 7,5W y 10,5W. Incorpora sistema K Select para escoger la temperatura de color. Grado de protección IP55. Ideal para instalar en muros, terrazas y entradas.
Descripción
Familia Storm, aplique de pared para exterior con un estilo sobrio y eficaz. Fabricado en resina resistente, disponible en acabados blanco, negro y gris. Su forma rectangular con líneas limpias y difusor oculto reduce el deslumbramiento, proyectando una luz dirigida. Cuenta con casquillo R7s compatible con bombillas LED en potencias de 3,2W, 7,5W y 10,5W. Incorpora sistema K Select para escoger la temperatura de color. Grado de protección IP55. Ideal para instalar en muros, terrazas y entradas.