Baliza Ikona H400
SKU
1072B-L4108BBF-02
| Instalación | Suelo |
|---|---|
| Regulación | Corte de fase C |
| Catálogo | Dopo |
| Familia | Ikona |
| Protección IP | IP65 |
| Acabado | Negro |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del difusor | Policarbonato opalizado |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Haz de luz | Rotosimétrica |
| Potencia | 7W |
| Temperatura de color | 3000K/4000K |
| Flujo lumínico | 790lm(555lm)/845lm(610lm) |
| Clase eléctrica | Clase I |
| Horas de vida | 50000 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 50 |
| Tensión | 220-240V AC |
| Importante | Conector IP incluido Temperatura de color ajustable antes de la instalación (3000K/4000K) |
Descripción
Familia Ikona, compuesta por aplique de pared y baliza de jardín, diseñada para aportar funcionalidad y uniformidad estética en accesos, jardines y fachadas residenciales. Combina eficiencia lumínica con un diseño sobrio en acabado negro, fabricado en aluminio. Incorpora un cabezal de policarbonato opalizado. Equipada con un módulo LED SMD de 7W de potencia, con una vida útil de 30.000 horas y opción de temperatura de color seleccionable (K Select) en 3000K y 4000K. Grado de protección IP65
Descripción
Familia Ikona, compuesta por aplique de pared y baliza de jardín, diseñada para aportar funcionalidad y uniformidad estética en accesos, jardines y fachadas residenciales. Combina eficiencia lumínica con un diseño sobrio en acabado negro, fabricado en aluminio. Incorpora un cabezal de policarbonato opalizado. Equipada con un módulo LED SMD de 7W de potencia, con una vida útil de 30.000 horas y opción de temperatura de color seleccionable (K Select) en 3000K y 4000K. Grado de protección IP65