Baliza Arlen B
SKU
791B-L0112A-04
| Instalación | Suelo |
|---|---|
| Catálogo | Dopo |
| Familia | Arlen |
| Protección IP | IP54 |
| Acabado | Antracita |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del difusor | Cristal transparente |
| Fuente de luz | LED COB |
| Haz de luz | Ángulo de emisión de luz (º): 125 Difusa |
| Potencia | 12W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 1300lm(870lm) |
| Ángulo de luz | 125º |
| Clase eléctrica | Clase I |
| Horas de vida | 30000 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 50 |
| Tensión | 110-240V AC |
Descripción
Familia Arlen, luminarias decorativas de exterior compuestas por aplique de pared y baliza de exterior, destacan por su diseño arquitectónico de líneas limpias y estructura cúbica. Ambos modelos están fabricados en aluminio con acabado antracita y cuentan con cristal transparente. Incorporan un LED COB con una potencia de 12W, un flujo lumínico de 1300 lúmenes y una temperatura de color de 3000K. Proyectan una iluminación con un haz de luz de 125° y una vida útil de 30.000 horas. Grado de protección IP54. Ideal para instalar en exteriores como fachadas, caminos, senderos y zonas ajardinadas.
Descripción
Familia Arlen, luminarias decorativas de exterior compuestas por aplique de pared y baliza de exterior, destacan por su diseño arquitectónico de líneas limpias y estructura cúbica. Ambos modelos están fabricados en aluminio con acabado antracita y cuentan con cristal transparente. Incorporan un LED COB con una potencia de 12W, un flujo lumínico de 1300 lúmenes y una temperatura de color de 3000K. Proyectan una iluminación con un haz de luz de 125° y una vida útil de 30.000 horas. Grado de protección IP54. Ideal para instalar en exteriores como fachadas, caminos, senderos y zonas ajardinadas.