Baliza Bucket H300
SKU
976B-L31RCB-04
| Instalación | Pared |
|---|---|
| Regulación | Corte de fase C |
| Catálogo | Cristher |
| Familia | Bucket |
| Protección IP | IP65 |
| Acabado | Antracita |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del difusor | Policarbonato matizado |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Potencia | 10.5W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 1680lm(750lm) |
| Clase eléctrica | Clase I |
| Horas de vida | 50000 |
| Duración del led L | 70 |
| Duración del led B | 50 |
| Tensión | 220-240V AC |
| Importante | Recubrimiento AkzoNobel. >500 horas de ensayo niebla salina Consultar opción de alimentación en 110V-277V |
Descripción
Familia Bucket, luminaria de led para exterior, compuesta por una baliza de exterior, una columna y un aplique de pared. Combina funcionalidad, durabilidad y un diseño atemporal. Fabricado en aluminio acabado en antracita. La baliza esta disponible en dos alturas 300mm y 600mm, cuenta con una fuente de luz en su interior con LED SMD con una potencia de 10,5W, con un flujo lumínico de 1680 lm y 1770 lm, disponible en dos temperaturas de color 3000K y 4000K, con una vida útil de 50.000 horas, IP65,IK08. Se recomienda instalar en suelo rígido, césped o tierra añadir una pilastra de cemento. Ideal para instalar en caminos, entradas, balcones, terrazas, senderos.
Descripción
Familia Bucket, luminaria de led para exterior, compuesta por una baliza de exterior, una columna y un aplique de pared. Combina funcionalidad, durabilidad y un diseño atemporal. Fabricado en aluminio acabado en antracita. La baliza esta disponible en dos alturas 300mm y 600mm, cuenta con una fuente de luz en su interior con LED SMD con una potencia de 10,5W, con un flujo lumínico de 1680 lm y 1770 lm, disponible en dos temperaturas de color 3000K y 4000K, con una vida útil de 50.000 horas, IP65,IK08. Se recomienda instalar en suelo rígido, césped o tierra añadir una pilastra de cemento. Ideal para instalar en caminos, entradas, balcones, terrazas, senderos.