Baliza CASTELLO IP54 LED SMD 10W 1200lm(711lm) CRI80 3000K 103º 495mm
SKU
534B-L0109A
| Instalación | Suelo |
|---|---|
| Catálogo | Dopo |
| Familia | Castello |
| Protección IP | IP54 |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del difusor | Cristal matizado |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Potencia | 10W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 1200lm(711lm) |
| Clase eléctrica | Clase I |
| Tensión | 110-240V AC |
Descripción
Familia Castello, luminaria de exterior compuesta por un aplique de pared y una baliza de exterior, ideal para garantizar una iluminación eficiente y segura en accesos, jardines y zonas comunes. Su diseño moderno, fabricado en aluminio con acabado antracita, presenta líneas limpias y un cabezal inclinado que aporta un estilo sobrio y contemporáneo. Incorpora un cristal mate que distribuye la luz de forma uniforme y sin deslumbramientos. Ambas versiones cuentan con LED SMD con una potencia de 10W, un flujo lumínico de 1200 lúmenes y una temperatura de color de 3000K. Proyecta una iluminación con un haz de luz de 103°, con una vida útil de 30.000 horas. Grado de protección IP54. También disponible en versión con sensor de movimiento.
Descripción
Familia Castello, luminaria de exterior compuesta por un aplique de pared y una baliza de exterior, ideal para garantizar una iluminación eficiente y segura en accesos, jardines y zonas comunes. Su diseño moderno, fabricado en aluminio con acabado antracita, presenta líneas limpias y un cabezal inclinado que aporta un estilo sobrio y contemporáneo. Incorpora un cristal mate que distribuye la luz de forma uniforme y sin deslumbramientos. Ambas versiones cuentan con LED SMD con una potencia de 10W, un flujo lumínico de 1200 lúmenes y una temperatura de color de 3000K. Proyecta una iluminación con un haz de luz de 103°, con una vida útil de 30.000 horas. Grado de protección IP54. También disponible en versión con sensor de movimiento.