Baliza DAIN IP66 LED SMD 4.50W 500lm(225lm) CRI80 3000K 53º 700mm
SKU
929D-L3105B
| Instalación | Suelo |
|---|---|
| Catálogo | Cristher |
| Familia | Dain |
| Protección IP | IP66 |
| Material del cuerpo | Aluminio Termoplástico |
| Material del marco | Aluminio |
| Material del difusor | Termoplástico opal |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Potencia | 4.5W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 500lm(225lm) |
| Clase eléctrica | Clase I |
| Tensión | 220-240V AC |
Descripción
Familia Dain, luminarias empotrables de exterior, presenta un frontal rectangular enrasado y un difusor en termo plástico opal, el cual su emisión dirigida la convierten una algo discreto y funcional para zonas de paso, muros o fachadas. Fabricada en aluminio, disponible en acabado (blanco, negro, gris o marrón óxido). Dos formatos, una versión compacta de 80x150 mm y cuadrada de 150x150 mm. Cuentan con una fuente de luz en su interior con LED SMD con potencias de (4,5W - 500 lm, 9W -1000 lm) y una temperatura de color a 3K, proyecta una iluminación con un ángulo de 53º grados con una vida útil de 50.000 horas, IP66. Destaca también por su reflector decorativo intercambiable, disponible en los mismos acabados que el cuerpo. Ideal para caminos, muros, fachadas.
Descripción
Familia Dain, luminarias empotrables de exterior, presenta un frontal rectangular enrasado y un difusor en termo plástico opal, el cual su emisión dirigida la convierten una algo discreto y funcional para zonas de paso, muros o fachadas. Fabricada en aluminio, disponible en acabado (blanco, negro, gris o marrón óxido). Dos formatos, una versión compacta de 80x150 mm y cuadrada de 150x150 mm. Cuentan con una fuente de luz en su interior con LED SMD con potencias de (4,5W - 500 lm, 9W -1000 lm) y una temperatura de color a 3K, proyecta una iluminación con un ángulo de 53º grados con una vida útil de 50.000 horas, IP66. Destaca también por su reflector decorativo intercambiable, disponible en los mismos acabados que el cuerpo. Ideal para caminos, muros, fachadas.