Baliza DION IP65 LED SMD 8.50W 1500lm(558lm) CRI80 3000K 120º 250mm
SKU
926A-L3109B
| Instalación | Suelo |
|---|---|
| Catálogo | Cristher |
| Familia | Dion |
| Protección IP | IP65 |
| Material del cuerpo | Aluminio Piedra |
| Material del difusor | Metacrilato matizado |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Potencia | 8.5W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 1500lm(558lm) |
| Clase eléctrica | Clase I |
| Tensión | 110-240V AC |
Descripción
Familia Dion, una baliza arquitectónica para exterior combina luz y diseño por Jordi Blasi. Disponible en varios acabados ( Nero Zimbawe, Phedra Satin, Iron Mass Satin, La bohéme NH). Fabricada en aluminio y piedra, incorpora un difusor en metacrilato mate, proyecta una luz asimétrica, ideal para señalizar caminos o iluminar perímetros sin deslumbrar. Cuenta con una fuente de luz en su interior con LED SMD con una potencia de 8,5W con un flujo lumínico de 1500 lúmenes y una temperatura de color en 3K, proyecta una iluminación de 120º grados, IP65, con una vida útil de 50.000 horas. Disponible en diferentes dimensiones, 210 mm, 250mm, 600mm, 1000mm. Es ideal para instalar en zonas ajardinadas, caminos, senderos
Descripción
Familia Dion, una baliza arquitectónica para exterior combina luz y diseño por Jordi Blasi. Disponible en varios acabados ( Nero Zimbawe, Phedra Satin, Iron Mass Satin, La bohéme NH). Fabricada en aluminio y piedra, incorpora un difusor en metacrilato mate, proyecta una luz asimétrica, ideal para señalizar caminos o iluminar perímetros sin deslumbrar. Cuenta con una fuente de luz en su interior con LED SMD con una potencia de 8,5W con un flujo lumínico de 1500 lúmenes y una temperatura de color en 3K, proyecta una iluminación de 120º grados, IP65, con una vida útil de 50.000 horas. Disponible en diferentes dimensiones, 210 mm, 250mm, 600mm, 1000mm. Es ideal para instalar en zonas ajardinadas, caminos, senderos