Baliza Duomo H300
SKU
1069B-L3011FC0-04
| Instalación | Suelo |
|---|---|
| Catálogo | Cristher |
| Familia | Duomo |
| Protección IP | IP65 |
| Acabado | Antracita |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del difusor | Policarbonato opalizado |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Haz de luz | Rotosimétrica |
| Potencia | 11W |
| Temperatura de color | 2700K |
| Flujo lumínico | 1420lm(800lm) |
| Clase eléctrica | Clase III |
| Horas de vida | 50000 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 20 |
| Tensión | 24V DC |
| Importante | Equipo NO incluido, pero si lo necesita: tensión constante 24Vdc Otros acabados a consultar Dimmable solo con dispositivos de control específicos |
Descripción
Familia Duomo, luminarias de exterior, disño limpio, esencial y simétrico, disponible en dos versiones, un aplique de pared y una baliza de exterior, se adapta con naturalidad a todo tipo de espacios. Fabricado en aluminio acabado en antracita y combina con un difusor en policarbonato opalizado que proporciona una luz suave, difusa y confortable. Cuentan con una guente de luz en su interior con LED SMD con una potencia de 11W con un flujo lumínico 1300 lm, 1420 lm, 1510 lm. Sus dimensiones se adaptan perfectamente a cualquier espacio exterior, ideal para jardines, caminos, plazas, senderos.
Descripción
Familia Duomo, luminarias de exterior, disño limpio, esencial y simétrico, disponible en dos versiones, un aplique de pared y una baliza de exterior, se adapta con naturalidad a todo tipo de espacios. Fabricado en aluminio acabado en antracita y combina con un difusor en policarbonato opalizado que proporciona una luz suave, difusa y confortable. Cuentan con una guente de luz en su interior con LED SMD con una potencia de 11W con un flujo lumínico 1300 lm, 1420 lm, 1510 lm. Sus dimensiones se adaptan perfectamente a cualquier espacio exterior, ideal para jardines, caminos, plazas, senderos.