Baliza Flat H900
SKU
1086C-L3109A90-04
| Instalación | Suelo |
|---|---|
| Catálogo | Dopo |
| Familia | Flat |
| Protección IP | IP65 |
| Acabado | Antracita |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del difusor | Policarbonato opalizado |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Haz de luz | Asimétrica directa Ángulo de emisión de luz (º): 90 |
| Potencia | 10W |
| Temperatura de color | 3000K |
| Flujo lumínico | 1550lm |
| Ángulo de luz | 90º |
| Clase eléctrica | Clase I |
| Horas de vida | 30000 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 50 |
| Tensión | 110-240V AC |
Descripción
Familia Flat es una colección de luminarias para exterior que combina un diseño contemporáneo con alta eficiencia energética. Está compuesta por un aplique de 6W y dos balizas de 10W en alturas de 500 y 900 mm. Ofrece una distribución de luz asimétrica con temperatura de color de 3000K, ideal para señalización y ambientación en espacios exteriores. Fabricada en aluminio con difusores de policarbonato opalizado, Flat garantiza durabilidad y resistencia, con protección IP65 e IK09. Las balizas incorporan conector IP67 para una instalación segura y rápida. Disponible en acabado antracita, esta colección es una solución funcional y estética, especialmente adecuada para entornos residenciales.
Descripción
Familia Flat es una colección de luminarias para exterior que combina un diseño contemporáneo con alta eficiencia energética. Está compuesta por un aplique de 6W y dos balizas de 10W en alturas de 500 y 900 mm. Ofrece una distribución de luz asimétrica con temperatura de color de 3000K, ideal para señalización y ambientación en espacios exteriores. Fabricada en aluminio con difusores de policarbonato opalizado, Flat garantiza durabilidad y resistencia, con protección IP65 e IK09. Las balizas incorporan conector IP67 para una instalación segura y rápida. Disponible en acabado antracita, esta colección es una solución funcional y estética, especialmente adecuada para entornos residenciales.