Baliza Mirco H650
SKU
669B-L0213B-02
| Instalación | Suelo |
|---|---|
| Regulación | Corte de fase L,C |
| Catálogo | Cristher |
| Familia | Mirco |
| Protección IP | IP65 |
| Acabado | Negro |
| Material del cuerpo | Polipropileno homopolímero |
| Material del difusor | Policarbonato transparente |
| Fuente de luz | LED SMD AC |
| Haz de luz | Rotosimétrica |
| Potencia | 10.5W |
| Temperatura de color | 4000K |
| Flujo lumínico | 1590lm(1370lm) |
| Clase eléctrica | Clase II |
| Horas de vida | 50000 |
| Duración del led L | 70 |
| Duración del led B | 50 |
| Tensión | 220-240V AC |
| Importante | Protección contra Sobretensiones ≥ 1Kv Adecuada para la instalación en ambientes con atmósfera salina |
Descripción
Familia Mirco, baliza exterior con un diseño compacto y elegante, pensada para señalización y balizamiento de caminos, jardines, accesos. Fabricado en aluminio acabado en negro, presenta un diseño visual limpio y moderno con gran resistencia al entorno exterior. Disponible en dos fuentes de alimentación, LED SMD con una potencia de 13W, con una temperatura de color 3K y 4K, y, con casquillo E27 compatible con bombillas de LED con una potencia de 11W y 23W, bombilla no incluida en el producto. Disponible con difusor opal y difusor transparente con una paralume interior. Con dos alturas (280 mm y 650 mm).
Descripción
Familia Mirco, baliza exterior con un diseño compacto y elegante, pensada para señalización y balizamiento de caminos, jardines, accesos. Fabricado en aluminio acabado en negro, presenta un diseño visual limpio y moderno con gran resistencia al entorno exterior. Disponible en dos fuentes de alimentación, LED SMD con una potencia de 13W, con una temperatura de color 3K y 4K, y, con casquillo E27 compatible con bombillas de LED con una potencia de 11W y 23W, bombilla no incluida en el producto. Disponible con difusor opal y difusor transparente con una paralume interior. Con dos alturas (280 mm y 650 mm).