Baliza Palau H800
SKU
1051B-L3325AB0-02
| Instalación | Suelo |
|---|---|
| Catálogo | Cristher |
| Familia | Palau |
| Protección IP | IP66 |
| Acabado | Negro |
| Material del cuerpo | Aluminio |
| Material del difusor | Lentes PC |
| Fuente de luz | LED SMD |
| Haz de luz | Asimétrica directa |
| Potencia | 21W |
| Temperatura de color | 4000K |
| Flujo lumínico | 3100lm(2100lm) |
| Clase eléctrica | Clase I |
| Horas de vida | 50000 |
| Duración del led L | 80 |
| Duración del led B | 20 |
| Tensión | 220-240V AC |
| Importante | Tornillo de seguridad antimanipulación Tipo óptico IV Conector IP de conexión rápida incluido Flujo hacia hemisferio superior <5%. Recubrimiento AkzoNobel. >500 horas de ensayo niebla salina |
Descripción
Familia Palau, una baliza LED de exterior, con un diseño contemporáneo, combina líneas curvas suaves y proyecta una elegante luz indirecta. Su cuerpo está fabricado en aluminio acabado en negro, con un diseño cilíndrico estilizado de ø135 mm de diámetro, disponible en dos alturas 500mm y 800mm. Cuenta con una fuente de luz en LED SMD con una potencia de 21W, incorpora K select, que permite escoger la temperatura de color, con una vida útil de 50.000 horas, IP66 y IK10. Disponible con control DALI y puede incorporar bajo pedido sensor PIR o kit de emergencia. Ideal para iluminar, senderos, zonas ajardinadas, pasos exteriores, caminos.
Descripción
Familia Palau, una baliza LED de exterior, con un diseño contemporáneo, combina líneas curvas suaves y proyecta una elegante luz indirecta. Su cuerpo está fabricado en aluminio acabado en negro, con un diseño cilíndrico estilizado de ø135 mm de diámetro, disponible en dos alturas 500mm y 800mm. Cuenta con una fuente de luz en LED SMD con una potencia de 21W, incorpora K select, que permite escoger la temperatura de color, con una vida útil de 50.000 horas, IP66 y IK10. Disponible con control DALI y puede incorporar bajo pedido sensor PIR o kit de emergencia. Ideal para iluminar, senderos, zonas ajardinadas, pasos exteriores, caminos.